スポンサーサイト

続きを読む >

舞 Battle.13 結果

2016.02.21(日) 13:00-17:30、CLUB LIFE(東心斎橋)にて行われた舞 Battle.13の結果です。[C組1位] V.S (Ryo、KAZUKI)▼ 2位[B組1位] しばいたろかぁー(YU-TO、Hi-hat)▼ BEST4[A組1位] たくみ&あらた(たくみ、ARATA)[D組1位] Rama(つむ、めい)▼ BEST8[E組1位] Takuya&D-roc(Takuya、D-roc)[D組2位 プレーオフ] でこぼこちゃんず(ゆうじ、さき)[C組2位 プレーオフ] Maya&Nanami(Maya、Nanami...続きを読む >

舞 Battle.12 結果

12/13(日) 13:00-17:30、CLUB LIFE(東心斎橋)にて行われた舞 Battle.12の結果です。▼ 舞 Battle.12 優勝[B組1位] TWIN FORCE (YU-TO、JUMPEI)▼ 2位[C組1位] ゆうさくと旦乃 (ゆうさく、旦乃)▼ BEST4[A組1位] RURIRURI(RUKA、HIYORI)[B組2位] ともかつ(たけーぜ、ともちん)▼ BEST8[A組2位] 白亜紀(虎太朗、優生成)[C組2位] MAMIZI(ちしゃ、楓)[プレーオフ] ブラックサンダー(Fuki、Rica)[プ...続きを読む >

舞 Battle.12 結果

10/11(日) 13:00-17:30、CLUB LIFE(東心斎橋)にて行われた舞 Battle.11の結果です。▼ 舞 Battle.11 優勝[A組1位] パラゴラス (Taichi、サスケ)▼ 2位[B組1位] パーティぴーぽー(SETO、キラ)▼ BEST4[D組1位] キャメル&ちゃげ(キャメル、ちゃげ)[D組2位] たくやとけいいちろう(たくや、けいいちろう)▼ BEST8[A組2位] ブラックサンダー(虎太朗、優生成)[B組2位] グシーアップアック(ちしゃ、楓)[C...続きを読む >

舞 Battle.11 結果

10/11(日) 13:00-17:30、CLUB LIFE(東心斎橋)にて行われた舞 Battle.11の結果です。▼ 舞 Battle.11 優勝[A組1位] パラゴラス (Taichi、サスケ)▼ 2位[B組1位] パーティぴーぽー(SETO、キラ)▼ BEST4[D組1位] キャメル&ちゃげ(キャメル、ちゃげ)[D組2位] たくやとけいいちろう(たくや、けいいちろう)▼ BEST8[A組2位] ブラックサンダー(虎太朗、優生成)[B組2位] グシーアップアック(ちしゃ、楓)[C...続きを読む >

舞 Battle.10 結果

08/09(日) 13:00-17:30、CLUB LIFE(東心斎橋)にて行われた舞 Battle.10の結果です。▼ 舞 Battle.10 優勝[C組1位] キャメのン☆ディアス (キャメル、あやのン)▼ 決勝進出(2位)[B組1位] KOHEY&YAMATO (KOHEY、YAMATO)▼ BEST4[D組1位] Sound Play (Koosuke、うぶげ)[B組2位] ユナカホ (ユナ、カホ)▼ BEST8[A組1位] KC (KENTA、COTA)[A組2位] 侑愛 (ゆうか、あいな)[C組2位] 4paint(ゆうたろう、...続きを読む >

舞 Battle.09 結果

06/14(日) 13:00-17:30、CLUB LIFE(東心斎橋)にて行われた舞 Battle.09の結果です。▼ 舞 Battle.09 優勝[A組1位] Baridi (Taichi、TsUmU)▼ 2位[D組1位] 十三街 (OSAYO、MACO)▼ BEST4[B組1位] Bliss (サスケ、ナツナ)[D組2位] ウサギとヘビ (YUIKA 、ほんちゃん)▼ BEST8[B組2位] 2peace (しほ、なっぴ)[C組1位] RIN&MIKI (MIKI、RIN)[A組2位] 502 (ひよ、かなで)[C組2位] double!(旦乃...続きを読む >

舞 Battle.08 結果

04/26(日) 13:00-17:30、CLUB LIFE(東心斎橋)にて行われた舞 Battle.08の結果です。▼ 舞 Battle.08 優勝[A組1位] Friendship (JUN、RISEA)▼ 2位[C組2位] mini B'kids (かなで、なつき)▼ BEST4[C組1位] marble (コッティ、メイ)[B組1位] Baridi (Taichi、TsUmU)▼ BEST8[D組1位] hella jammin (YUIKA、NACHIKA)[B組2位] 池山 (みさ、あやね)[D組2位] HUMIN (Remi、REO)[A組2位] Luster Lien...続きを読む >

舞 Battle.07結果

02/22(日) 13:00-17:30、CLUB LIFE(東心斎橋)にて行われた舞 Battle.07の結果です。▼ 舞 Battle.07 優勝Attractive(Kylie、MAO)[A組1位]▼ 2位[C組1位] DA raYme (Amichoke、acya)▼ BEST4[B組1位] コリコリCHICKEN (KOTO、Rina☆)[B組2位] NAHA NAHA(クレハ、キョウナ)▼ BEST8[C組2位] SEXY BOMB (Hiropin、しゅうや)[A組2位] 2 peace(なっぴ、しほ)[プレーオフ] Yuto&Rao(勇登、Rao) ※C組3位...続きを読む >

舞 Battle.06 結果

12/21(日) 13:00-17:30、CLUB LIFE(東心斎橋)にて行われた舞 Battle.06の結果です。今回はカメラマンが「カメラの充電が無い」というハプニングが有りバトルやSHOWの動画は残念ながら有りません(TT)1on1 FREE STYLE BATTLEの舞 League決勝と舞 Battleが行われた。▼ 舞 League 2014 シーズン優勝JUGGLER ▼ 舞 Battle.06 優勝M.A-1(MAI、AYUNA)[D組1位]▼ 2位[C組1位] ZEST(Nao、ASATO)▼ BEST4[A組1位] marble(コッ...続きを読む >

10/19_舞 Battle.05 結果

10/19(日) 13:00-17:30、CLUB LIFE(東心斎橋)にて行われた舞 Battle.05の結果です。前回は大人のエントリーが9割でしたが今回はキッズが9割のエントリーとなり、グループリーグではBEST4内にA組の1位、2位、3位が入り、A組は死のグループとなった。▼ 優勝泉州水ナス隊(風花、Mia)[A組2位]▼ 2位[A組1位] SOUL BOOGIE(EIGO,サスケ)▼ BEST4[C組1位] soeur→(あくび、misaking)[プレーオフ] ケンケンさくさく...続きを読む >
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。