スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

09/28(日)_舞 Battle.04

舞 Battle04


【 舞 Battle ってどんなイベントなの? 】
大阪の心斎橋にあるCLUB LIFEにて行われている2on2 FREE STYLE BATTLEイベント。
昼間のイベントなのでKIDSから大人までの年齢制限なし、バトル初心者から経験者まで幅広く参加出来るアットホームなイベントです。



舞 Battle.04
日時:2014年09月28日(日) 13:00~17:30
場所:CLUB LIFE(大阪・東心斎橋)
大阪府大阪市中央区東心斎橋2-8-12 ゴールドセンタービル B1
06-6484-3264
※専用駐車場はありません。車でお越しの方は、お近くの駐車場をご利用ください。
CLUB LIFE アクセスMAP
▼ 観覧
● 前売・2.600円(1D込)
● 当日・3.100円(2D込)
前売購入はここから

▼ エントリー
事前エントリー料金:1人、2,600円(1D込)
当日エントリー料金:1人、3,100円(2D込)
※KIDSから大人まで年齢制限無し、バトル初心者から経験者幅広く参加可能。
※事前エントリーは前日の23:59分迄の受付。時間を過ぎますと当日になります。
BATTLE 事前エントリー方法
舞 Battle にエントリーされる皆様への注意事項、重要・必読

▼ タイムテーブル
舞 Battle.04の大まかなタイムテーブル。詳しくは下記URL。
舞 Battle.04のタイムテーブル

▼ エントリーの確定(事前・当日エントリー受付時間)
■12:10~12:40
重要・必読
舞 Battle では事前エントリー者も必ず受付時間の12:40迄に御来場頂き『エントリーの確定』を行なって下さい。12:40を過ぎますと、例え遠方から来られましても、事前エントリーされてましても、如何なる理由でも、如何なる方からのご紹介でも、イベント進行の都合上、一切のエントリーの対応が出来ませんので御理解・御協力宜しく御願します。

▼ 賞金
優勝賞金_20,000




▼ ジャッジ
SAKAPON(208×134)
SAKAPON(HAYESTA)

クロメガネ(208×134)
クロメガネ(Locky&Me)

美都留(208×134)
美都留(凛)


▼ BATTLE DJ
DJ SETO(208×134)
SETO


▼ BATTLE MC
MC MANA.
MANA


▼ FLOOR DJ
DJ まーボウ
まーボウ

DJ SyU-T(208×134)
SyU-T


▼ SHOW CASE
SIS(208×134)
SIS
泉州楽 DANCE CONTEST 2013 優勝
2014 THE FUTURE 総合優勝
THE FUTURE グランドチャンピオン大会 2014 TEENS部門優勝
2014 ICE CREAM関西予選 準優勝

舞姫(208×134)
舞姫
橿原夢の森フェスティバル ・ベストパフォーマンス賞
セルシーキッズダンスコンテスト・優勝
OCT ・ 優勝
フロントライン・準優勝
スーパーキッズダンスコンテスト四国予選・特別賞
ダンスのチカラ・優勝
ダンスコンプレックス・kaku賞
アリオダンスプロジェクト・優勝
南港ダンスフェス・ハイアットリージェンシー大阪賞
キラッとエンタメチャレンジコンテスト・東京決勝大会進出
加古川ダンス部コンテスト・ベストドレッサー賞
ALL KIX DANCE CONTEST・ファインダンスパフォーマンス賞
ダンスの絆・コスチューム賞
ESSEダンスコンテスト・みさき公園賞

gaggle(208×134)
gaggle
ALL JAPAN CHALLENGECUP2013 関西予選 優勝
DANCE FESTIVAL in DOI MALL 最優秀賞
OSAKAキッズダンススマイルフェスティバル2013 銀賞
泉州楽DANCE CONTEST2013 準優勝
DistanceZero Vol.24 準優勝
14thIZUMI COMPANY DANCE CONTEST 関西予選2位、決勝大会特別賞

NAUGHTY(208×134)
NAUGHTY
SPROUT大阪予選大会1 3位通過
STARZ 大阪予選大会2 中学生部門 準優勝
NUMBER.ONE SUMMER FESTA 2014 ダンスバトル キッズ・ジュニア部門 優勝

GANG of FOUR(208×134)
GANG of FOUR
2014年06月に結成されたばかりのチーム。




▼ エントリー状況
[09/27現在]
※ 3日以内に「エントリー状況」にチーム名が記載されます。もし、エントリーして4日経っても「エントリー状況」にチーム名が反映されない場合、正常にエントリー出来ていない可能性が高いので、お手数ですが再度エントリーメールフォームからエントリーをお願いします。


01. Har!k
haruka、RIKO

02. 人心Chase
DaiGO!!、Takumi

03. 赤の妖怪
kohei、Naozumi

04. Burning Flash
Burningケミ、Flashマサウ

05. side emotions!!
TOSE、Sakura

06. NAUGHTY
YAMATO、TAKUMI

07. maimai&MIKI
maimai、MIKI

08. コリコリCHICKEN
KOTO & Rina☆

09. Smile Step
ena、ayumi

10. Auntie QUEEN
J. 、ゆっかん☆

11. LIFLEX
けんたろう、中井

12. 愛斗あゆみ
Chikato、あゆみ

13. MasH!
RIO、Fumina

14. TSURUZE!!
MOE、KULUMI

15. Chi-Beans
MoE、Riona

16. NIKE
サスケ、JURI

17. ピータンズ
たくと、けーすけ

18. アツキand matrix
アツキ、matrix

19. D.D-BABYZ
KARIE(カーリー)、ジャグラー

20. JAKKBEE
yurica、atsuko

21. もなか
Ayaka MOKA


▼ ランダムエントリー
01. たかし





[バトル形式]
▼ 予選
グループリーグ制で行います。
予選は各グループに分かれ、各グループ総当たり戦で行います。各グループ上位1位もしくは2位のチームがBEST8に進出。
※エントリー数によりプレーオフ有
▼ 本戦
BEST8→BEST4→決勝

[バトル時間]
▼ 予選(先攻後攻はボトルスピンで決まります)
予選_1人、1move30秒以内ずつ
▼ 本戦(お互いのタイミング ※エントリー遅い場合、ボトルスピンで決まります)
全て2曲使い。
BEST8_1人、2move45秒以内ずつ
BEST4_1人、2move60秒以内ずつ
決勝_1人、2move60秒以内ずつ


<ドローに関して>
本戦からドロー有り
● 代表者1名選出。
● 延長は最大3回戦までとします。
ドロー → ドロー → ドロー無しで決着します。




▼ 前回の舞 Battle.03の動画






ブログパーツ
関連記事
スポンサーサイト
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。