スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

04/26 舞 Battle.08

舞 Battle ロゴ

【 舞 Battle ってどんなイベントなの? 】
大阪の心斎橋にあるCLUB LIFEにて行われている2on2 FREE STYLE BATTLEイベント。
昼間のイベントなのでKIDSから大人までの年齢制限なし、バトル初心者から経験者まで幅広く参加出来るアットホームなイベントです。
予選はグループリーグ制で行われ、各グループ総当たり戦で行われるので、最低でも2回以上はバトルができます。



舞 Battle.08
日時:2015年04月26日(日) 13:00~17:30
場所:CLUB LIFE(大阪・東心斎橋)
大阪府大阪市中央区東心斎橋2-8-12 ゴールドセンタービル B1
06-6484-3264
※専用駐車場はありません。車でお越しの方は、お近くの駐車場をご利用ください。
CLUB LIFE アクセスMAP
▼ 観覧
● 前売・2.600円(1D込)
● 当日・3.100円(2D込)
前売購入はここから

▼ エントリー
事前エントリー料金:1人、2,600円(1D込)
当日エントリー料金:1人、3,100円(2D込)
※KIDSから大人まで年齢制限無し、バトル初心者から経験者幅広く参加可能。
※事前エントリーは前日の23:59分迄の受付。時間を過ぎますと当日になります。
BATTLE 事前エントリー方法
舞 Battle にエントリーされる皆様への注意事項、重要・必読

▼ エントリーの確定(事前・当日エントリー受付時間)
■12:10~12:40
重要・必読
舞 Battle では事前エントリー者も必ず受付時間の12:40迄に御来場頂き『エントリーの確定』を行なって下さい。12:40を過ぎますと、例え遠方から来られましても、事前エントリーされてましても、如何なる理由でも、如何なる方からのご紹介でも、イベント進行の都合上、一切のエントリーの対応が出来ませんので御理解・御協力宜しく御願します。

▼ 賞金
優勝賞金_20,000




▼ ジャッジ
DAI(260×180)
DAI (O.G.S、FUNKSATISFACTHION)

AKA(260×180)
AKA (POLYCENTRIC)

AKKO(260×180)
AKKO(BLACK SHIP)


▼ BATTLE DJ
SyU-T(260×180)
SyU-T


▼ BATTLE MC
調整中


▼ FLOOR DJ
DJ SIMON(260×174)
SIMON

DJ利休
利休


▼ SHOW CASE
シャカラカバービー2015(260×180)
シャカラカバービー
2007.09.23. ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST2007 奈良予選 特別賞
2008.07.21. 第4回 セルシーキッズボーカル・ダンスコンテスト 準優勝
2008.10.26. ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2008 四国予選 3位
2008.11.30. ARIO DANCE PROJECT 決勝大会 3位
2009.04.05. 神戸六甲アイランド 第2回キッズダンスチャンピオンシップ in Rink スーパーキッズ部門 3位
2009.05.02. ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST2009 WEST SIDE 特別賞
2009.08.11. LIL'WILD 3位
2009.09.26. ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2009 関西予選 3位
2009.09.27. FRONTLINE 優勝
2009.10.03. 第7回 セルシーキッズボーカル・ダンスコンテスト 優勝
2010.10.10. FRONTLINE 優勝
2010.10.24. ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2010 中部予選 準優勝
2010.11.23 ラジオ関西キッズダンスコンテスト 準優勝
2010.12.05. K-Palette Cup DANCE CHAMPIONSHIP 2010 決勝大会 準優勝
2010.12.19. FRONTLINE GRAND CHAMPION SHIP2010 準優勝
2011.01.23. HAISAI2011 関西予選 準優勝
2011.05.08. ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST CENTRAL SIDE 中部早期予選 3位
2012.04.29. ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2010 中部予選 中学生の部 優勝

jumelfeeL(208×134)
jumelfeeL
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2014 FINAL 中学生部門 3位
TRUE SKOOL VOL.206 ジュニア部門 準優勝
うえろくクリスマスキッズダンスフェスタ 準優勝
FRONT LINE 2014 グランドチャンピオン大会 準優勝
Distance Zero voL.35 準優勝
第18回 南港ダンスフェス ティーンズ部門 優勝、表現部門 優勝
STARZ KIDS DANCE CONTEST 2014 決勝大会 中学生部門 優勝
SAKAI KIDS DANCE CONTEST VoL.8 優勝

N.O.M.C(208×134)
N.O.M.C
2014年4月度 FRONT LINE 優勝
弁天コンテスト 優勝
OCAT KIDS DANCE COMPETITION DREAM CUP 2014 特別賞
NO STYLE 2014 特別賞
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2014 関西早期予選 3位

チェリー(250×180)
チェリー
2013/6/29 第1回STAR BOXXダンスコンテスト 特別賞
2014/2/22 Switch vol-12 優勝
2014/2/23 Switchグランドチャンピオン 優勝

Baridi.png
Baridi
NOSTYLEコンテスト2013.12 審査員特別賞 ゴン賞
NOSTYLEコンテスト2014.9 優勝
Distance zero vol.26準優勝
Distance zero vol.31準優勝
Distance zero vol.37優勝
THE FUTURE第11回 審査員特別賞 WREIKO賞
FRONTLINE2014.6 審査員特別賞 YUKKO
GO!LILA'S CUP vol.4審査員特別賞 MEGU賞
GO!LILA'S CUP vol.7優勝
RANBUL杯2015.2回戦 決勝出場権利獲得
TRUE SCOOLvol.207 ジュニア部門3位

CaCaPo(260×180)
CaCaPo
distance zero vol.37特別賞(SAKAPON賞)





▼ エントリー状況
[04/25現在]
※ ※ 3日以内に「エントリー状況」にチーム名が記載されます。もし、エントリーして4日経っても「エントリー状況」にチーム名が反映されない場合、正常にエントリー出来ていない可能性が高いので、お手数ですが再度エントリーメールフォームからエントリーをお願いします。


01. Baridi
Taichi、TsUmU

02. mini B'kids
かなで、なつき

03. EveiL
kaito、HIKARI

04. Luster Lien
みやび、ねね

05. 復活のフ○ーザ(仮)
シンヤ、ティガ

06. 北斗&Achika
HOKUTO、Achika

07. Friendship
JUN、RISEA

08. 池山
みさ、あやね

09. TERAUCHI
Seia、REA

10. Resemble
NATSUKI、YUUKI

11. hella jammin
YUIKA、NACHIKA

12. さちよしこ
ひよ、あず

13. 生クリーム
よっしー、YUUKA

14. Amatai crew
ユータ、ハマサン

15. MOEKA☆チキチータ&ATSUSHI
もえか、あつし

16. marble
コッティ、メイ





[バトル形式]
▼ 予選
グループリーグ制で行います。
予選は各グループに分かれ、各グループ総当たり戦で行います。各グループ上位1位もしくは2位のチームがBEST8に進出。
※エントリー数によりプレーオフ有
▼ 本戦
BEST8→BEST4→決勝

[バトル時間]
▼ 予選(先攻後攻はボトルスピンで決まります)
予選_1人、1move30秒以内ずつ
▼ 本戦(お互いのタイミング ※エントリー遅い場合、ボトルスピンで決まります)
全て2曲使い。
BEST8_1人、2move45秒以内ずつ
BEST4_1人、2move60秒以内ずつ
決勝_1人、2move60秒以内ずつ


<ドローに関して>
本戦からドロー有り
● 代表者1名選出。
● 延長は最大3回戦までとします。
ドロー → ドロー → ドロー無しで決着します。








ブログパーツ
関連記事
スポンサーサイト
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。