スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

08/09 舞 Battle.10

舞 Battle10

【 舞 Battle ってどんなイベントなの? 】
大阪の心斎橋にあるCLUB LIFEにて行われている2on2 FREE STYLE BATTLEイベント。
昼間のイベントなのでKIDSから大人までの年齢制限なし、バトル初心者から経験者まで幅広く参加出来るアットホームなイベントです。
予選はグループリーグ制で行われ、各グループ総当たり戦で行われるので、最低でも2回以上はバトルができます。



舞 Battle.10
日時:2015年08月09日(日) 13:00~17:30
場所:CLUB LIFE(大阪・東心斎橋)
大阪府大阪市中央区東心斎橋2-8-12 ゴールドセンタービル B1
06-6484-3264
※専用駐車場はありません。車でお越しの方は、お近くの駐車場をご利用ください。
CLUB LIFE アクセスMAP
▼ 観覧
● 前売・2.600円(1D込)
● 当日・3.100円(2D込)
前売購入はここから

▼ エントリー
事前エントリー料金:1人、2,600円(1D込)
当日エントリー料金:1人、3,100円(2D込)
※KIDSから大人まで年齢制限無し、バトル初心者から経験者幅広く参加可能。
※事前エントリーは前日の23:59分迄の受付。時間を過ぎますと当日になります。
BATTLE 事前エントリー方法
舞 Battle にエントリーされる皆様への注意事項、重要・必読

▼ エントリーの確定(事前・当日エントリー受付時間)
■12:10~12:40
重要・必読
舞 Battle では事前エントリー者も必ず受付時間の12:40迄に御来場頂き『エントリーの確定』を行なって下さい。12:40を過ぎますと、例え遠方から来られましても、事前エントリーされてましても、如何なる理由でも、如何なる方からのご紹介でも、イベント進行の都合上、一切のエントリーの対応が出来ませんので御理解・御協力宜しく御願します。

▼ 賞金
優勝賞金_20,000




MASAO(260×180)
Masao (O.G.S)

MEGU(260×180)
MEGU (GALLAGER)

TAIJI(260×180)
TAIJI(Locky&Me)



▼ BATTLE DJ
DJ SETO (260×180)
SETO


▼ BATTLE MC
haruking(260×180)
haruking


▼ FLOOR DJ
SyU-T002(260×180)
SyU-T

DJ LUNA(260×180)
LUNA


▼ SHOW CASE
舞姫(260×180)
舞姫
橿原夢の森フェスティバル ・ベストパフォーマンス賞
セルシーキッズダンスコンテスト・優勝
OCT ・ 優勝
フロントライン・準優勝
スーパーキッズダンスコンテスト四国予選・特別賞
ダンスのチカラ・優勝
ダンスコンプレックス・kaku賞
アリオダンスプロジェクト・優勝
南港ダンスフェス・ハイアットリージェンシー大阪賞
キラッとエンタメチャレンジコンテスト・東京決勝大会進出
加古川ダンス部コンテスト・ベストドレッサー賞
ALL KIX DANCE CONTEST・ファインダンスパフォーマンス賞
ダンスの絆・コスチューム賞
ESSEダンスコンテスト・みさき公園賞


RK(260×180)
RK
2014年
3月 POP CORN KIDS CONTEST 名古屋大会 小学生部門 優勝
4月 GO!LILAS!CUP vol.1 特別賞
5月 FRONT LINE 優勝
6月 ALL JAPAN CHALLENGE CUP 2014 中部予選 U-15部門 準優勝
7月 Distance Zero vol.32 審査員特別賞
9月 GO!LILAS!CUP vol.5 審査員特別賞





▼ エントリー状況
[08/08現在]
※ ※ 3日以内に「エントリー状況」にチーム名が記載されます。もし、エントリーして4日経っても「エントリー状況」にチーム名が反映されない場合、正常にエントリー出来ていない可能性が高いので、お手数ですが再度エントリーメールフォームからエントリーをお願いします。


01. マンゴーズ
LUNA、KOTO

02. Infinity twins
You'ma Hunxx、Hide

03. KC
KENTA、COTA

04. 4paint
ゆうたろう、ケンケン

05 侑愛
ゆうか、あいな

06. Sound Play
Koosuke、うぶげ

07. Bank Brick
YUJI、セータロー

08 BaDINGA
coco@、黒いカナ

09. I'mジャグラー
マレン、ネネ

10. RK
綸桜、あったん

11. This is it
日本一、夏目漱石

12. アカテン
よーへい、れーか

13. キャメのン☆ディアス
キャメル、あやのン

14. ピーポー
優作、あつき

15. CF
なべけん、ma-ca





[バトル形式]
▼ 予選
グループリーグ制で行います。
予選は各グループに分かれ、各グループ総当たり戦で行います。各グループ上位1位もしくは2位のチームがBEST8に進出。
※エントリー数によりプレーオフ有
▼ 本戦
BEST8→BEST4→決勝

[バトル時間]
▼ 予選(先攻後攻はボトルスピンで決まります)
予選_1人、1move30秒以内ずつ
▼ 本戦(お互いのタイミング ※エントリー遅い場合、ボトルスピンで決まります)
全て2曲使い。
BEST8_1人、2move45秒以内ずつ
BEST4_1人、2move60秒以内ずつ
決勝_1人、2move60秒以内ずつ


<ドローに関して>
本戦からドロー有り
● 代表者1名選出。
● 延長は最大3回戦までとします。
ドロー → ドロー → ドロー無しで決着します。








ブログパーツ
関連記事
スポンサーサイト
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。