スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

10/11 舞 Battle.11

舞 Battle11

【 舞 Battle ってどんなイベントなの? 】
大阪の心斎橋にあるCLUB LIFEにて行われている2on2 FREE STYLE BATTLEイベント。
昼間のイベントなのでKIDSから大人までの年齢制限なし、バトル初心者から経験者まで幅広く参加出来るアットホームなイベントです。
予選はグループリーグ制で行われ、各グループ総当たり戦で行われるので、最低でも2回以上はバトルができます。



舞 Battle.11
日時:2015年10月11日(日) 13:00~17:30
場所:CLUB LIFE(大阪・東心斎橋)
大阪府大阪市中央区東心斎橋2-8-12 ゴールドセンタービル B1
06-6484-3264
※専用駐車場はありません。車でお越しの方は、お近くの駐車場をご利用ください。
CLUB LIFE アクセスMAP
▼ 観覧
● 前売・2.600円(1D込)
● 当日・3.100円(2D込)
前売購入はここから

▼ エントリー
事前エントリー料金:1人、2,600円(1D込)
当日エントリー料金:1人、3,100円(2D込)
※KIDSから大人まで年齢制限無し、バトル初心者から経験者幅広く参加可能。
※事前エントリーは前日の23:59分迄の受付。時間を過ぎますと当日になります。
BATTLE 事前エントリー方法
舞 Battle にエントリーされる皆様への注意事項、重要・必読

▼ エントリーの確定(事前・当日エントリー受付時間)
■12:10~12:40
重要・必読
舞 Battle では事前エントリー者も必ず受付時間の12:40迄に御来場頂き『エントリーの確定』を行なって下さい。12:40を過ぎますと、例え遠方から来られましても、事前エントリーされてましても、如何なる理由でも、如何なる方からのご紹介でも、イベント進行の都合上、一切のエントリーの対応が出来ませんので御理解・御協力宜しく御願します。

▼ 賞金
優勝賞金_20,000




▼ ジャッジ
Mayu-Ney(260×180)
Mayu-Ney(D-troop)

SAKAPON(260×180)20150903
SAKAPON(HAYESTA)

MISA(260×180)
MISA(GANG☆MANISH)


▼ BATTLE DJ
SyU-T002(260×180)
SyU-T


▼ BATTLE MC
SARU(260×180)
SARU


▼ FLOOR DJ
DJ利休
利休

DJ Rick Joe(260×180)
Rick.Joe


▼ SHOW CASE
Crea(260×180)
crea
DEEP率いるDEEP FAMILYのChii、masumiの高校生2人で結成
▼ Chii
2011 THE UNITY 2位(DEEP FAMILY)
2012 Legend west 優勝(DEEP FAMILY)
2013 Legend Tokyo chap.3 準優勝(WREIKO作品)
2015 AND ONE出演 (W.FAMILY)
ほか
▼ masumi
2013 Legend Tokyo chap.3 準優勝(WREIKO作品
2014 Legend Tokyo chap.4優勝(Memorable Moment作品)
ALL JAPAN CHALLENGE CUP2014関西予選U-15部門優勝、SUPER KIDS FINALIST(Wing)
Distance Zero vol.36優勝(Wing)
ほか




▼ エントリー状況
[10/11現在]
※ ※ 3日以内に「エントリー状況」にチーム名が記載されます。もし、エントリーして4日経っても「エントリー状況」にチーム名が反映されない場合、正常にエントリー出来ていない可能性が高いので、お手数ですが再度エントリーメールフォームからエントリーをお願いします。


01. ブラックサンダー
虎太朗、優生也

02. パラゴラス
Taichi、サスケ

03. mini B’kids
かなで、なつき

04. Locksmith
KAITO、SHINO

05. 発展途上
YU!SUKE、SORA

06. パーティーぴーぽー
SETO、キラ

07. さちよしこ
ひよ、あず

08. vivace
Fuki、Rica

09. Rumble
Kenta、Kenya

10. キャメル&ちゃげ
キャメル、ちゃげ

11. アンバランス
Yu-ya、Naritaka

12. グシーアップアック
ちしゃ、楓

13. アン婆さん☆
りっちゃむ、ともたん☆

14. Kewpie Sisters
Tommy、Ayu

15. たくやとけいいちろう
たくや、けいいちろう

16. MAI&たけーぜ
MAI、たけーぜ


[ランダムエントリー]
ランダムエントリーの詳細
01. よっしー
02. SEIA
03. スピードスター
04. オリノ





[バトル形式]
▼ 予選
グループリーグ制で行います。
予選は各グループに分かれ、各グループ総当たり戦で行います。各グループ上位1位もしくは2位のチームがBEST8に進出。
※エントリー数によりプレーオフ有
▼ 本戦
BEST8→BEST4→決勝

[バトル時間]
▼ 予選(先攻後攻はボトルスピンで決まります)
予選_1人、1move30秒以内ずつ
▼ 本戦(お互いのタイミング ※エントリー遅い場合、ボトルスピンで決まります)
全て2曲使い。
BEST8_1人、2move45秒以内ずつ
BEST4_1人、2move60秒以内ずつ
決勝_1人、2move60秒以内ずつ


<ドローに関して>
本戦からドロー有り
● 代表者1名選出。
● 延長は最大3回戦までとします。
ドロー → ドロー → ドロー無しで決着します。








ブログパーツ
関連記事
スポンサーサイト
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。